Реабилитация ребёнка после герпесного менингоэнцефалита

Девочке в 8 месяцев сделали плановую прививку акдс, температура держалась 5 дней, после этого начались судороги. По скорой отправили в реанимацию, 2 недели ребёнок лежал под ИВЛ, судороги продолжались. Сейчас ребёнка перевели в отделение, судорог нет, дышит сама, ест через зонд, но по 50-75 грамм, ест перорально, голову не держит, зрачки мало фиксируются, слышит хорошо, делаем ЛФК. дальнейшее лечение на дому. Но ребёнок лежачий, нужно санировать 4 раза в день. Такой возможности нет. Помогите, пожалуйста.

Добрый день. По интернету совершенно невозможно давать такие серьёзные рекомендации. У Вас выход один, - вызов педиатра на дом. Доктор и должен подсказать, как кормить, как санировать, план реабилитации. Здоровья Вам и ребёнку!