Анализ зппп и иппп
Сдал анализ на иппп, (мазок) до этого ставили 2 укола бициллин 5! Анализ сделал спустя 2 недели и ещё один анализ через 3 недели после последнего укола. На сколько достоверный анализ?? Или нужно ещё делать, результаты оба отрицательные!!
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Галина, прикрепил
По результату всё хорошо. Но это не весь перечень, на что нужно сдавать. Этот анализ пересдавать не нужно, а на другие инфекции нужно сдать.
Здравствуйте! Нет, не нужно, результат достоверный, ИППП отрицательный у вас
Галимат, прочитал что после последнего приема антибиотиков через 1 мес!!
После антибиотиков через 2-3 недели уже достоверный анализ будет, поэтому на счет ИППП у вас нет ничего , смысла повторной сдачи я не вижу.
Здравствуйте, Евгений. Повторно сдавать анализ не нужно. Это достоверные результаты.
Здравствуйте Евгений.
Анализ можно считать достоверным, но это мазок по Грамму - старый и малочувствительный метод.
Сделайте анализ Андрофлор-скрин для выявления ИППП.
Михаил, но он же показал бы какие нибудь отклонения?
Нет. Хламидиоз или микоплазмоз он показать не может.
Михаил, все остальное достоверно?
Все остальное достоверно.
Михаил, а то что 3 недели прошло с последнего укола??
Принятый ответ
Это как раз нормальный срок, что бы говорить о достоверности анализа.