Расшифровка анализов

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста результаты анализов мамы, сдавала на онко- клетки.

Принятый ответ

Добрый день.
По цитологии нет злокачественных изменений.
В мазке на флору большое количество лейкоцитов.
Необходимо сдать фемофлор 16

Здравствуйте.
Задавайте фемофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас оба мазка хорошие.
По цитологии NILM-это значит, что все в норме.
По мазку на флору микрофлора правильная, палочковая. Лейкоциты тоже хорошие. Они могут быть повышены из-за слизи в мазке.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! В цитологии нет злокачественных клеток, но и в цитологии и в мазке на флору есть признаки воспаления (лейкоциты до 40 и пролиферация клеток эпителия). Можно досдать посев на патогенную микрофлору из цервикального канала, чтобы понять причину воспаления. Если жалоб нет достаточно соблюдать принципы гигиены: исключить ежедневные прокладки, синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внтури во влагалище не мыть. Здоровья Вам и маме!

Принятый ответ

Здравствуйте, цитологический мазок в норме, онкологии нет. Мазок на флору - инфекций нет, бак. Вагиноза тоже, флора хорошая - палочковая. Есть повышение лейкоцитов, есть жалобы? На зуд, выделения, дискомфорт, запах?

Принятый ответ

Здравствуйте. На раковые клетки мащок хороший, раковых клеток нет. Мазок на флору, учитывая возраст 53 года - нормальный. С возрастом количество лейкоцитов повышается. Если жалоб на зуд и выделения нет, то ничего делать не надо. Если есть сухось, можно свечи овестин по 1 на ночь во влагалище 1-2 раза в неделю.