Выделения около соска
Здравствуйте. Девочке 11 лет, при формировании груди, правый сосок выглядел более вытянутым и уже огрубевшим , а левый как у подростка, за 3 дня до месячных на белье заметили желтоватые выделения . Обратились к гинекологу и хирургу , при надавливании выделений из сосков нет , правый отличается видом от левого, красноват, и врач сказал что грудь отёкшая но это перед месячными , диагноз мастопатия , лечение левомеколь, после пяти дней покраснением ушло , выделений не было , но вот снова вокруг соска неспокойно , есть корочки , но это от мази ( мы снова начали мазать). На узи записаны. Может ещё нужны анализы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а пролактин вы не сдавали?
Валерия, нет. Назначений не было
Сдайте кровь на пролактин - очень часто выделения из соска возникают при его повышении
Валерия, а возможны ли выделения не из соска ? Вокруг соска красновато и будто оттуда и выделения, сам сосок чист
Только если там есть травматическое повреждение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото соска
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать узи и сдать пролактин
здравствуйте, надо сдать пролактин
Принятый ответ
Здравствуйте. Если можно приложите фото.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото признаки воспаления соска и ареолы.
Возможно была травматизация с микротрещиной.
Следует обратиться очно к детскому хирургу для тщательного осмотра и сдать мазок на флору и грибок (бак. анализ).
По результату подбирать лечение.