Точно нет перелома ребра?
На тренировке получил удар в ребро. Стало больно глубоко дышать и любые повороты дают боль. А когда поворачивается как буд-то что-то щёлкает. Сделал снимок, врач сказала перелома нет, хочу точно убедиться.
Здравствуйте, Артем!
Перелома нет.
Но ушибы грудной клетки- это тоже сильнвя боль и необходимость хорошего лечения.
В идеале : серия блокад
Болеть будет долго
Начните прием
Омез 20 мгх 2 р в день- за 30 мин до еды- 14 дн
Нимесил- 1 порошокх 2 р в день после еды- 5 дн
Натирание- гель диклофенак х 2 р в день
Носите бандаж- фиксатор грудной клетки
Занятия спортом отлодите минимум на 2 недели
Елена, подскажите пожалуйста, если я не буду лечиться, само собой пройдёт?
Принятый ответ
Ну это индивидуально- каждый переносит боль по своему.Если все терпимо- то конечно все пройдет само.Я например тоже терпеть не могу лечиться- у меня и декарств то никаких дома нет))
Принятый ответ
1. Есть S образный сколиоз 1 степени.
2. Сердце митральной формы. Может говорить о предрасположенности к проблемам легких или легкой недостаточности по малому кругу кровообращения.
3. Такое впечатление, что Вы курите. Во всяком случае, легочной рисунок усилен, что может трактоваться, как хронический бронхит.
4. Острых травматических повреждений не видно. Остеохондроз , спондилоартроз уже есть.
Да, пройдет само. Будет болеть примерно месяц. Бандаж не нужен.
Таблетки\уколы считаю чрезмерными, но Диклофенак гелем 5% 2раза в день место ушиба нужно натирать.
Константин, спасибо за Ваш ответ. Но вы ошибаетесь. Я не курил и не курю.