Жидкий стул после прививки
Здравствуйте! Поставили ребёнку (1год 8 мес) третий пентаксим утром. Ровно неделю назад. Вечером был жидкий стул. Темп не было, самочувствие хорошее. Но всю неделю после прививки жидкий стул по 3-4 раза в день(консистенция пюре, не вода) с журчащим звуком. Питание не менялось. До этого стул был всегда оформлен 1 р/д. Связываю с прививкой. Смекту и тд пить отказывается до истерики. Как наладить стул? Рост 84 см примерно. Вес 10 кг. При рождении была лактазная недостаточность, прошла к 4 мес. Понимаю, нужно дать пре/пробиотики? Какие и сколько?
Принятый ответ
Здравствуйте
Пробиотики не нужны
Молочных продуктов, свежих фруктов и овощей ребенок употребляет много?
Дарья, молочку вообще не ест. Только сыр. Овощи не очень в последнее время. Ребёнок малоежка. И рацион не менялся совсем. Связываю именно с прививкой.
Прививка маловероятно вызовет такое длительное нарушение стула
Скорее всего имела место быть либо кишечная инфекция либо функциональное нарушение вызванное погрешностью в диете
Сделайте сейчас ребенку рисовую кашу безмолочную
Вместо смекты можно попробовать полисорб или энтеросгель
Принятый ответ
Добрый день. Начните Хилак форте давать ребенку на 21 день, диета стол 4.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пребиотик бак сет по 1 соше на день курс 14 дней и полисорб,лучше ,конечно,смекта подкрепляет стул (по чайной ложечкираза 4-5 а день) .
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это не связано с прививкой. Попробуйте Бак Сет бэби 1 Саше 1 раз в сутки 14 дней.
Принятый ответ
1) Это НЕ связано с прививкой
2) Вместо смекты можно дать любой другой сорбент - энтеросгель/полисорб
3) из пробиотиков доказанной эффективностью обладает энтерол - 1 саше 2 раза в сутки