Жжение рук и ног
Добрый день .беспокоит жжение и зуд рук и ног,боль в мышцах.я постоянно хочу пить и часто мочусь.кровь на глюкометре была высокая отправили сдать биохимию крови и мочу,там все в норме.Скажите пожалуйста что мне еще нужно сдать,что бы исключить диабет и другие гормональные нарушения?
Здравствуйте! Повторите общий анализ мочи, повторите кровь на сахар только из пальца и обязательно натощак. Если там будут изменения, то будете обследоваться дальше.
Здравствуйте Елена, существует такое понятие/диагноз как преддиабет.
Проконсультируйтесь у эндокринолога. Он назначит нагрузочные пробы с глюкозой.
Ощущение жжения рук и ног могут быть признаками нейропатии (не обязательно диабетической). Рекомендую пройти электрон ей томографии (ЭНМГ) верхних и нижних конечностей. Поправляйтесь.
Добрый день. Самый информативный метод для исключения/подтверждения сахарного диабета - глюкозотелерантный тест. Делается в любой лаборатории. Учитывая Ваши жалобы, рекомендую так же проверить функцию околощитовидных желез- анализ крови на паратгормон и кальций ионизированный. Жажда и частое мочеиспускание так же бывает при НЕсахарном диабете - проверьте натрий и осмоляльность крови+ общий анализ мочи (если не делали). При отклонении от норм в любом из анализов - нужно будет очно проконсультироваться с эндокринологом. Здоровья Вам!