Второй тест на ковид положительный

через какое время делать третий тест? какие препараты положены в это время,являюсь ли я в это время разносчиком вируса или он уже не активен?чувствую себя сейчас хорошо,температуры нет,вкус и запахи в норме.

Здравствуйте.
Тесты можно делать хоть каждый день, но рационально делать это через 5-7 дней.
Если у Вас нет жалоб лечение не проводится. Важно полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательная гимнастика, позитивный настрой.
До получения отрицательного теста Вы считаетесь разносчиком вируса. В реальности необходимо понимать, что после получения отрицательного теста, если продолжить их сдавать, то следующий тест или через один вновь может оказаться положительным. Поэтому соблюдайте социаальную диссертацию и носите маску даже после отрицательного теста.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Сергей, благодарю Вас за пояснение.

Пожалуйста. Будьте здоровы!