После ПА сукровичные выделения
После родов ровно 2 месяца. Были небольшие осложнения,матка плохо совращалась,каждые 2 недели наблюдалась у своего врача и на узи. 21 августа было последнее узи и осмотр у врача. Матка не расширена,размеры в норме. Мазок идеальный,все восстановилось. Врач дал добро на секс. Но я решила ещё 2 недели повременить. В родах были разрывы(внутренние и внешние немного),зашивали. Но зажили очень быстро. Сегодня был первый па с мужем. Было больно,больнее,чем в первый раз. Попробовали со смазкой - вроде лучше,но все равно слизистую натерли,немного кровило. Потом начались сукровичные выделения,после того как пописаю обычно. Не много. Но в течение дня переодически есть. При этом ничего не болит и не беспокоит. Что это может быть? Секс был аккуратный, неужели опять идти к врачу....
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина - не переживайте - это может быть поврежденный сосудик во влагалище - или на шейке.
Такие выделения пройдут самостоятельно в течение нескольких дней, не волнуйтесь. Тем более ничего не болит и не беспокоит.
В остальном самочувствие хорошее?
Адэль, добрый вечер! Да,все хорошо,только уже думала к врачу стартовать. Спасибо большое:)
Пожалуйста, Ирина - на данном этапе достаточно наблюдения
Перед следующим половым актом - лучше пока используйте сразу лубриканты, чтобы было комфортнее.
Скорейшего восстановления
Адэль, хорошо. Правда теперь боязно
,хотя и до было не очень
Подождать пока закончатся эти выделения? Вдруг сильнее начнёт кровить
Да, желательно подождать, пока выделения пройдут. Не бойтесь, ничего критичного в этом нет.
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно такое возможно после родов, тем более если были разрывы.
Ничего страшного в этом нет.
Необходимо продолжить пробовать.
Больше используйте смазки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет к врачу не нужно идти - такое очень часто наблюдается после родов в первые несколько половых актов
Скажите пожалуйста сухость имеется? грудью кормите?
Светлана, здравствуйте!! Да,грудью кормлю,насчёт сухости - не знаю,честно,были слизистые выделения как обычно. Как понять не знаю
Если при половом акте всё равно дискомфортно, то используйте в первое время лубриканты, но не переживайте, это нормальное состояние, особенно если были разрывы, возможно где-то подкровил сосуд
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте и не расстраивайтесь - такие выделения могут быть в течение первых 3-4 половых актов. Сейчас у вас снижена эстрогенизация влагалища, поэтому слизистые более нежные. Отсюда их более быстрая травматизация. Поэтому используйте лубрикант обильно.
Также это может быть из-за дефицита лактофлоры во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Это частая ситуация после возобновления половой жизни после родов, тем более с разрывами.
Выделения прекратятся, не беспокойтесь, слизистая чувствительная ещё и она несколько травмирована. Можно поставить суппозитории Депантол вагинально перед сном по 1 введению около 7 дней. А можно ничего не делать, половой покой, само заживет.
Здравствуйте. Первые несколько раз после родов будет дискомфорт, тем более если были разрывы