Консультация лора /

Про антибиотики — вопрос №595819

Добрый вечер! У меня отит уха, врач назначил антибиотик Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 5 дней. Мне от него не очень хорошо ( сильная головная боль в левой половине головы, стучит как дятел) Пью его 2 дня. Можно мне его больше не пить, ухо уже не болит. Или до конца нужно пить и мучиться.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Если совсем тяжко, конечно не стоит принимать дальше.

Но, возможно, стоит подобрать замену.

Вам стало лучше, но это не означает, что прошло воспаление.
Понять можно только на осмотре, сожраняется ли ещё воспаление в ухе, и нужно ли заменить антибиотик.

Если просто отменить, возможен рецидив