Повышенная эмоциональност это норма
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста: С точки зрения психиатрии Повышенная эмоциональность - это норма? Психологи говорят что с точки зрения психологии повышенная эмоциональность - это черта характера и это норма.
Как проявляется Ваша повышенная эмоциональность?
Оксана, я не могу ответить на ваш вопрос т.к. я не знаю как проявляется повышенная эмоциональность и что понимается в психиатрии под термином повышенная эмоциональность. Например: Мне рассказали анегдот а я вслух сильно засмеялся или мне сказали "ты козёл" а я ответил громко в догонку " сам козёл" и в том и в другом случаях я все зделал на эмоциях, психолог ответил мне что это норма. Или что имеется ввиду на этих случаях чтобы сказать что у меня повышенная эмоциональность.
Если имеются ввиду подобные описанной Вами ситуации, здесь нет отклонения от нормы. Дело в воспитании, этикете и т.п.
Оксана, а какие примеры являются отклонениями от нормы? Ну хотя бы 2 примера чтобы сравнить и понять.