Ломит икры ног

Добрый день! Несколько дней назад начали болеть икры ног, ломит и выкручивает, особенно чувствуется в покое, когда лежу или сижу. Сдала общий анализ крови и Ддимер, показатели в норме. Подскажите от чего это может быть и что с этим делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура тела в норме? в пояснице нет болей? не похоже на судороги?

Яна, температура в норме, поясница не болит и на судороги не похоже, именно ноющая боль по задней стороне голени

Обе ноги? не было повышенной нагрузки?

Яна, обе, около недели назад был сложный рабочий день, почти 12 часов на ногах, началось именно после этого

Узи сосудов ног пройдите. Может быть просто перетрудили, если бы проблема на поясничном уровне была то и поясница бы болела.
Попейте Нимесил 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 3-5 дней.
Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Покой.
Сдайте кровь на калий, кальций, магний, натрий, ТТГ, СРБ, АСЛО.

Принятый ответ

Добрый день! Не было ли повышенной нагрузки на ноги? Нет ли отеков, варикозно расширенных вен, болей в поясничном отделе, онемения голеней?

Светлана, около недели назад был сложный рабочий день, около 12 часов на ногах, именно после этого все и началось. Отёки к концу дня есть всегда, УЗИ вен делала, там все в норме

Для снятия болей примите Мидокалм150мг два раза в день10 дней иМовалис 15мг один раз в день 3- 5 дней, массаж икр, теплые ванночки с хвойным экстрактом на ноги. Икры можно натирать мазью Диклофенак.

Принятый ответ

Здравствуйте, стоит пройти УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать кровь на электролиты, калий, магний, кальций, натрий. По общему анализу крови значимых изменений нет

Принятый ответ

Сделайте АН. Коави на ревмо. Пробы. СРБ. Электролиты,УЗИ сосудов ног
Сейчас принимайте таб. Ибуклин 2 раза 20 дней. Таб. Нейробион 2 раза. Таб. Вазонит 300 иг-2 раза 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте электролиты крови (кальций, магний, калий), СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-о.
Пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей.
Пока можно принимать найз 100мг 2 раза в день 5 дней + толперизон 150мг на ночь 10 дней.

Здравствуйте, нагрузки физической повышенной не было в посдедеее время?

Асият, около недели назад был сложный рабочий день, около 12 часов на ногах, после этого все и началось, только легче не становится

Сделайте ванны для ног солевые , перед сном сделайте гимнастику для ног , если есть коврик ортопедический минут пять походите . Если легче не становится сдайте биохимию на электролиты как рекомендовали выше врачи

Здравствуйте!Сдать биохимический анализ крови :кальций калий магний натрий с реакт белок общий белок и препараты тизалуд 2 мг один раз в день 2 недели магний б 6 по 1 -3 р в день 1 мес