Вздутие живота
Вздутие живота и переодически поносы. Врач сказала сдать кальпротектин и если он не в норме сделать колоноскопию. Я сразу сделал колоноскопию и она в норме. Нужно ли мне сдавать анализ на кальпротектин?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если колоноскопия в норме, кальпротектин можно не делать, т.к. острого воспалительного процесса в кишечнике нет. Сделайте анализ кала на дисбактериоз кишечника, кал на лямблии, гельминты. аскариды методом Парасеп