Кровит после гистероскопии

Здравствуйте, прикреплю выписку. Несколько дней назад возникло кровотечение,мне была проведена гистероскопия , лечебно диагностическое выскабливание полости матки. После было 2 кровоостанавливающие капельницы. Домой выписали на след сутки . Выделения 2 дня были слизистые чуть коричневатые , а сегодня опять стали кровенистые, как при месячных . Норма ли это? Или следует снова ехать в гинекологию ?

Здравствуйте. Боли, слабость, тошнота, головокружение есть? Какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Алёна, ничего нет. Только усилились кровянистые выделения

Нужно сдать кровь и посмотреть уровень гемоглобина. 1.09 у вас был 133 это хороший показатель. Если сейчас меньше 110 значит есть кровотечение и придется обратно госпитализироваться под наблюдение. Вас быстро выписали, почему?
Я смотрю у вас 2 рубца, значит очень высокий риск что при выскабливании матку перфорировали (проткнули) - это проявляется кровотечением, но оно может быть и внутрь (брюшную полость, тогда больше выражен болевой синдром) и наружу (из влагалища ) . По узи такое к сожалению не увидишь. Только по вашему состоянию и по уровню гемоглобина. Если была перфорация, её не укажут в выписке никогда, так как это ятрогенное заболевание, то есть по врачебной ошибке.

Здравствуйте. Сколько прокладок в день меняете?
Температура, боли внизу живота есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Адэль, температуры, болей нет. Пока сменила только одну прокладку

Принятый ответ

Хорошо, поняла Вас. Да, кровянистые выделения могут быть после гистероскопии, до 7-10 дней - но они должны постепенно идти на убыль.
Главное, чтобы не было:
1. Обильные кровянистые выделения из половых путей; ночная прокладка наполняется менее, чем за час, неоднократно.
2. Температура выше 38 градусов.
3. Сильные боли внизу живота.
4. Выделения с неприятным запахом, гнойные, зеленовато-желтого цвета.
В этих случаях требуется обратиться за медицинской помощью
Все остальное требует наблюдения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, никаких препаратов типа аспирина или гепаринов не принимаете? ТТГ проверяли? Какой у вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Валерия, здравствуйте , нет. Ничего такого не принимала . Все что брали есть в выписке .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Валерия, вес 57 рост 163

А на какой день цикла началось кровотечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Валерия, на 3 сутки после начала первых месячных после КС

Скажите пожалуйста, сколько времени назад было проведено к/с? Ничего антитромботического не кололи? Сколько прокладок в сутки меняли на третий день? Есть УЗИ? В выписке не увидела

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Валерия, Узи добавила, последнее кесарево было 25.06.2021. Колола гепарин в живот после выписки из роддома

Судя по УЗИ вам выскоблили менструацию. А обильными они могли быть после применения гепарина. Сейчас начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки. Скажите пожалуйста, грудью не кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Валерия, уже нет, не кормлю

Принятый ответ

Сочетание гепарина и отсутствия ГВ поспособствовало развитию таких выделений