Сыпь на коже и рвота

Зд-те, ребёнок 8лет,была однократная рвота, без тем-пы, на след. День сыпь на лице, с шелушением и прыщи на животе и шеи, через пару дней с лица ушла сыпь, осталось шелушением только, сейчас перешло больше на шею

Принятый ответ

Добрый вечер это вирусная инфекция. Можно дать антигистаминные, например цетрин 1 таб в день 5 дней и обильное питьё.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции
Подскажите пожалуйста, никаких других симптомов не было (насморк, кашель)?
Привиты по календарю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, не было больше никаких симптомов, были погрешности в питании... Ела "химозу" типа шоколад альпингольд, пила газировку, но вообще ребёнок не аллергику, не было ревакцинация от кори в 6 или 7 лет(вроде как должны были?) есть младший брат, но на нем ничего нет

Здравствуйте.

Кровь указывает на вирусную природу заболевания.
Какие ещё жалобы? Какое лечение получает ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, не было никаких больше признаков, не было ни соплей ни кашля...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, гистаминку даю и мажу от сухости лицо

Принятый ответ

Доброе утро. По крови признаки вирусной инфекции. Сейчас побольше поить ребенка, кожу мажьте циндолом, давайте антигистаминные( зиртек).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Людмила, а рвота тогда почему могла быть?

Возможно ОРВИ с абдоминальным синдром.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. До появления рвоты что ел ребёнок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фавзия, здравствуйте! Вообще была погрешность в питания, ребёнок "химозу" ел, типа шоколад альпенгольда, пила лимонад,на тот момент не ела супа дня 4,но вообще ребёнок не аллергик

Анна,все продукты сложились в кучу и дали такую аллергическую реакцию. Принимайте антигистамины, из питания исключите все продукты-потенциальные аллергены, питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фавзия, а рвота тогда почему могла быть?

Это защитная реакция организма, желудочно-кишечного тракта

Принятый ответ

По крови легкие вирусные отклонения. Совсем небольшие. Если сыпь ребенка не беспокоит, то и активно оечить ее не нужно.
Если есть зуд - можно дать зодак.
В данной ситуации не вижу смысла искать название инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, а рвота тогда могла быть почему?

Часть инфекций поражают как дыхательные пути (насморк, кашель), так и желудочно-кишечный тракт (рвота, понос). Рвота - признак интоксикации, либо как проявление кишечной инфекции. Главное, что не бактериальная кровь и антибиотики не нужны. А вирусы не лечатся. Организм сам с ними справляется.