Вернулась боль в горле
В субботу утром появился насморк и боль в горле. Сразу начала пить трекрезан по лечебной схеме, полоскать горло и брызгать мирамистин, принимать фарингосепт. В нос капала протаргол.Температура поднималась до 37,8 , но совсем ненадолго. К воскресенью стала нормальной. К вечеру понедельника прошли все симптомы кроме насморка. Продолжила лечение. Начался конъюнктивит. Капала в глаза альбуцид. Во вторник вышла на учебу. Сегодня четверг, все симптомы уходят, насморк потихоньку отпускает. Но вернулось небольшое покраснение горла и боль (приличная). Чем долечиться? Помогите, пожалуйста! 18 лет
Здравствуйте, Кира. Как я поняла, Вы занимаетесь самолечением. И решили долечиться по интернету, напрямую игнорируя поход к врачу. Все, что вы принимали и делали, это антисептики, которые влияют на бактерии, а Вы описываете симптомы вирусного заболевания. А иммуномодуляторы принимаются только при серьезных заболеваниях, а не при «соплях». И они опасны, что они там модулируют, одному богу известно, но точно не убивают вирус. Долечиваться идите ко врачу.