МНО, ПТИ
Здравствуйте! У меня постоянная мерцательная аритмия, гипертония,я принимаю сердечные препараты : карведилол,фарфарин,дигоксин, атровостатин,верошпирон.Вопрос: можно ли сократить дозу варфарина при МНО 3,63 и ПТИ 27,8?
Добрый день! Да, значения МНО у вас должны быть в пределах 2-3. Дозу варфарина можете уменьшить на 1/4 таблетки и повторить через 3 дня анализ на МНО и ПТИ.