Консультация акушера /

Беременность и герпес — вопрос №596995

Здравствуйте! Беременность 22 неделя .выскочил герпес между ягодицами в районе копчика . До этого на протяжении всей жизни герпес был только над губой и на губе на лице .Скажите пожалуйста как опасно это для ребёнка? Ранее герпес в крови находили но болячек небыло .У нас ребёнок Эко свойственно перед зачатием мы были здоровы , проходили все анализы . Пожалуйста подскажите что делать , к какому специалисту обратиться, какие лекарства принимать,какие анализы сдать ? Город у нас маленький и найти хорошего специалиста нет возможности. В интернете пишут шокирующие материалы . Не нахожу себе места .Мне 36 лет , беременность первая .Анализы сдаю регулярно все в норме .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото высыпаний
Температура не повышена?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, к сожалению герпес находиться между яголицами я не могу сделать фото . Выглядит как и над губой на лице ранее был

Клиент
Араксия, температуры нет , чувствую себя хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла, Евгения. Т к инфекция не первичная, опасности нет для плода. Не переживайте. Мажьте высыпания мазью Ацикловир 5 раз в день до исчезновения высыпаний. Подсушивайте утром и вечером. Устраивайте воздушные ванны.
Клиент
Араксия, спасибо успокоили )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста! Обращайтесь! Легкой беременности Вам!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
На плод это никак не повлияет.
Необходимо обрабатывать высыпания ацикловиром.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Спасибо )
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Герпес никак не скажется на ребенке. Проявился он сейчас, потому что у беременных сниженный иимунитет.
Мажьте Ацикловиром высыпания.
Герпес опасен только при контакте малыша с ним, а не при беременности.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Большое спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не опасно никак во время беременности, вам нужно ацикловиром мазать 3-4 раза в день 7-8 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Спасибо за ответ ) Стоит сдать какие то доп анализы ,?
Акушер, Гинеколог
Нет не стоит, достаточно ацикловира.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Евгения

Учитывая, что вы болели герпесом, у вас уже есть к нему антитела. А это значит что и вы и малыш защищены от каких-либо повреждающих действий вируса. В этом отношении вы можете вообще не переживать.
Из лечения - обильное потребление жидкости, Ацикловир до 5 раз в сутки местно в виде мази
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Евгения, здравствуйте. Высыпания не страшно, поскольгу герпес был ранее. Лечение :мазь ацикловир местно до 5 раз в день. Свечи Виферон ректально по 1св н/ночь 10 дней. Исключите половые контакты. И еще вопрос, вы гормональную поддержку используете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете приходить фото сыпи?