Как развивается рак крови?
Здравствуйте Меня как-то обеспокоил этот вопрос: 1. как развивается рак крови? 2.Какие показатели крови изменяются? 3.Какова вероятность развития рака крови, если кровь полностью нормальная?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Развивается из за угнетения костного мозга ( депо клеток крови).
Причины - различные, например- воздействие радиации.
В общем клиническом анализе крови увидим лейкопению.
Но этого мало- стекла обычно пересматривает сам врач гематолог
Принятый ответ
Здраствуйте. Такого диагноза нет! Это целая группа разных видов лейкозов – заболеваний кровеносной системы. При них нарушается нормальная выработка, созревания и дифференциация клеток крови, что увеличивает количество незрелых лейкоцитов в костном мозге и в крови. В анализе крови будет уменьшение гемоглобина, эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов, элзинофилы, базофилия, увеличивается СОЭ. Вероятность такая же как и заболеваемость другими онкологическими заболеваниями. У вас нормальный анализ крови.