Может ли быть укус клеща
здравствуйте,вчера обнаружила пятнышко на руке похожее на сосудистую звездочку ,сегодня покраснение увеличилось ,пошла к дерматологу он сказал что не похоже на укус клеща а похоже на ужаливание осы или пчёлы ,но мне все равно страшно,само насекомое я не видела и оса ведь не могла ужалить без боли ,очень переживаю первые фото вчера а второе сегодня.укус не болит и не чешется .немного. возвышается над кожей ,вчера такого не было ,помогите ,следа от самого укуса тоже нет .повреждения на коже то есть не видно ,и крови не было
Здравствуйте! Это не укус клеща. Возможно вас укусила мошка или комар. После укуса клеща никаких следов не остается!
Нина, пугает что оно стало больше ,с чем такое может быть связано
Принятый ответ
Это связано с реакцией кожи. Помажьте фенистилом.
Здравствуйте, на укус клеща совсем не похоже, скорее всего насекомое какое то укусило.
Здравствуйте. Это местная реакция на укус насекомого, но точно не клеща. Помажьте местно фенистил гель, внутрь антигистаминное любое(цетрин, лоратадин и т.д.) 2-3 дня.
Здравствуйте!
Вероятнее всего это укус мошки, обработать Фенистил гелем.
Здравствуйте! У Вас укус насекомого. Это не укус клеща. Сейчас можно обрабатывать Фенистил гелем.