Что вас беспокоит?
Ребёнок съел хлеб, погрызенный мышкой
Здравствуйте! Мы сейчас живём в деревне. Мышки ночью погрызли хлеб. И ребёнок скушал маленький кусочек погрызенной корки. Что может быть? Возможно ли так чем-то заразиться? Подскажите, пожалуйста. Ребёнку год и 4 месяца.
Здравствуйте! Риски заражения чем либо нет. Не переживайте.
Галина, подскажите, пожалуйста, а почему нет, они ведь не домашние, в Интернете столько пишут плохого
Принятый ответ
Следите за состоянием здоровья несколько дней. Отравление будет вряд ли.
Здравствуйте, если были только следы зубов то заразиться ничем не мог. Грызуны являются переносчиками ГЛПС и иерсинеоза, но заражение возможно если употребить продукты загрязненные экскремениами.
Ирина, подскажите, а слюна, которая могла остаться? Она опасна?
Принятый ответ
Слюна не опасна, только экскременты.
Здравствуйте! Наблюдайте за ребенком. Возможно развитие кишечной инфекции
Нина, а сколько по времени наблюдать? Когда могут проявиться первые симптомы? Спасибо
В течение трех недель
Нина, подскажите, пожалуйста, проявиться инфекция может в течение всех трёх недель равнозначно или в первые дни большая вероятность, что появятся симптомы?
Принятый ответ
Вероятность заражения минимальная. Но проявиться болезнь может в течение трех недель, чем больше времени пройдет с момента возможного инфицирования, тем болезнь будет протекать легче. Но особенно переживать не стоит!Скорее всего заражения не было!
Нина,
Здравствуйте!
Риск маленький, не переживайте, просто наблюдать за самочувствием до 3 недель
Павел, подскажите, пожалуйста, а большая вероятность заражения в течение всех трёх недель или в первые дни большая вероятность?
в среднем чаще около 2 недель
Павел, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!
Похожие вопросы по теме
- 22 Ноября 20243 ответа
- 16 Августа 202517 ответов