Проблема с дефекацией

Проблема с дефекацией-стул мягкий,дефекация регулярная ежедневная утром,ощущение что каловые массы доходят до ануса и не могут пройти через узкое кольцо ануса,в результате передняя стенка прямой кишки слегка выбухание как шарик в просвет влагалища,после надавливания пальцем на стенку кишечника,он опорожняется,иногда как остаётся в просвете кишечника и при повторных позывах через некоторое время с трудом опорожняется;пробовала мукофальк,отруби-хуже,так как каловые массы ещё толще и ещё проблемнее опорожниться кишечнику через узкий анус,при этом болей в анусе нет,проблема в том что он кзкий

Добрый день Светлана, такое состояние называется Ректоцеле. Лечится хирургическим путем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Артем, здравствуйте!лечение оперативное ректоцеле у гинеколога или проктолога,к какому врачу обращаться и какое обследование пройти!есть ли другие методы лечения

Светлана, если Вам нужна консультация, можете заказать ее у меня как личный чат-консультацию.