Кожный покров у кота

Добрый день подобрали котёнка,на коже обнаружили по всей спине болячки,помыли шампунем с хлоргесидином,появилась как будто перхоть,но корочка на спине осталась,блохи бегают,что это может быть и чем помочь котёнку доехать до вет клиники нет пака возможности.

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим рассказам так выглядит милиарный дерматит, у него много причин, самая распространённая аллергическая реакция на укус блох. Не мойте животное, через 10 дней обработайте стронгхолдом по весу. Синулокс по 20 мг мг на 1 кг 2 раза в день 5 дней минимум.

Здравствуйте. Стронгхолд капли 1 раз в 3 недели 3 раза подряд
Шампунь с Хлоргексидином повторить через 10 дней. И купаний 5-7
Фото корочки

Игорь, фото загрузила

Корку постепенно отмочить Хлоргексидином водным раствором 2 раза в день 10 дней. Может быть и клещи - сопутствующие. Но стронгхолд справится

Игорь, а подскажите в доме есть еще кошки их надо обрабатывать этими каплями ?

Принятый ответ

Да. Всех.
Купите большую пипетку на собаку 40-56 кг. И посчитайте сколько надо на кошку в 4 кг.обычно пипетка на 2.0 мл на вес 40 кг и по 0.2 мл один раз. Остальное в шприц и в холодильник

Здравствуйте. Капли Стронгхолд трижды с интервалом 3 нед. Понаблюдайте через 2 недели после первых капель, в каком состоянии будут корочки.
Далее коррекция лечения по состоянию.