Постоянно беспокоит живот

Здравствуйте, ребенку 5месяцев, в 4 месяца переболели ротовирусом, до сих пор вот уже три недели в результатах анализа высеевается ротовирус. У ребенка жидкий стул по несколько раз в день, бывает стул пеной, пукает, беспокоится, частенько плачет. Что необходимо делать в такой ситуации, педиатр назначил уже второй раз свечи виферон. Пьем Хилак Форте.

Здравствуйте. Малыш на ГВ или на ИВ? Чем вас лечили? Стопдиар или энтерофурил пили? Полисорб или смекта? Регион био? Если на ИВ, то давать безлактозную смесь в вашей сетке кормления. Пить пребиотики длительно типа Биогаи или Максилак бейби. И обязательно ферменты: крест или панк-рок по весу на 10 дн. Должно стать лучше

Майя, добрый день, да, когда только начался ротовирус пили: энтерофурил, энтерсгель, отпаивали регионом, затем свечи виферон. Малыш на ГВ.

И обязательно при вяло текущей и долгой инфекции дать КИП. Он показан 100 процентов в вашем случае. По 1 флаконе 1 раз в день за 30 мин до еды ( желательно с утра) на 5-7 дн. Очень помогает, хоть и дорогой. Делайте все это и без молочная диета и все пройдет. Ротавирус- противная вещь. Проходит месяц

Майя, у нас ротовирус уже месяц в организме, безмолочную диету невозможно соблюдать так как ребенок полностью на ГВ

ГВ оставляем и все вышеперечисленные лекарства употребляемый. Потом отпишитесь в личку