Что вас беспокоит?

Гноится глаз

Здравствуйте! Ребенку исполнился месяц, у него гноится глаз. Промывали фурацилином и капали альбуцид, проходит буквально дня на два, потом опять гной. К врачу обращались, сказали капать алюбуцид, но он не помогает. Прошу помочь

17 Марта 2018·Просмотров: 266·Ксения, Братск

Здравствуйте! А вы к офтальмологу обращались? Бывает такое состояние как дакриоцистит (из-за закупорки носослезного канала). В таких ситуациях канал зондируют. Есть капли в глаза тобрекс, местно в глаза, применяются с 3 мес.Возможно и раньше, т.к. препарат работает только местно и в кровь практически не всасывается. Глаз нужно промывать каждые 2-3 часа кипяченой водой или раствором фурацилина дней 10-14 в направлении от уха к носу каждый раз новой стерильной ватой.

Добрый день. Нужно показать ребенка офтальмологу, чтобы исключить дакриоцистит или закупорку носослезного канала. Обычно достаточно однократного зондирования для того, чтобы у ребенка прошли все проблемы с гноящимся глазом.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.