Низкий гемоглобин,низкий белок, высокой билирубин

Ребенок родился в 32 недели вес 1350,рост 37.Была тяжёлая проклемсия.Экстренное КС.ребенок Под ИВЛ был всего сутки. Из род.дома выписали с весом 2260. Гемоглобин был 135.Через 2 недели сдали ОАК выявили гемоглобин 81,легли в Местную детскую больницу сдали анализы 110.сказали разница с поликлиникой из за погрешности забора крови.Назначили Фермум Лек по 0.5 мл 2 раза в день .пили месяц Пересдали анализ через месяц гемоглобин 83.,Ещё по показателям анализов показывает низкий белок, и ещё завышенный биллирубин.Педиатр на больничном анализы расшифровать никто не может.и объяснить почему гемоглобин низкий при приеме железа.Отправляю анализы с рождения в роддоме и последние анализы

Принятый ответ

Какой возраст сейчас ребёнка? С каким билирубином выписывали из роддома? У вас полидефицитная анемия, дефицит Белка и железа, скорее всего ещё фолиевой кислоты. Лечение анемии обязательно добавить 1/4 фолиевой кислоты один раз в день в течение месяца, курс лечения анемии должен длительным, надо зайти ещё витамин Б12 и ферритин сыворотке крови. К ребёнку до 3 месяцев билирубин может быть высоким, из-за цифр неонатальной желтухи, у 50% детей билирубин приходят в норму к трем - шести месяцам, это как раз таки объяснимо. Если ребёнок на грудном вскармливании маме необходима полноценная диета с дополнительным количеством белка мясо творог , если ребёнок искусственник, то нужен гидролизат для лучшего усвоения лучше пока частичный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, здравствуйте сейчас 3 месяца,весит сейчас 4600,рост 54,выписали с весом 2265,рост45

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, из роддома 141, сейчас 168 биллирубин

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, ребенок на грудном молоке

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, какой препарат железа пить и фолевую??

Препарат железа тот же самый Феррум Лек, дозировка тоже самое, изменения дозы с вашим педиатром после до сдачи анализов на ферритин сыворотки крови витамин B12 фолиевая кислота , фолиевая кислота в таблетках 5 МГ 1/2 на ваш вес. Урсофальк в сиропе полтора мл один раз в день на ночь месяц, через месяц пересдать билирубин, сделать ультразвуковое исследование органов брюшной полости, в следующий раз анализ на билирубин делать фракциями прямой и непрямо

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы не прикрепились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения, здравствуйте сейчас загрузила