Фимоз у мальчика 3 лет

Здравствуйте! У сына с 3-х месяцев при мочеиспускании стал надуваться половой член.Болей ребенок не испытывал,но было натуживание небольшое,со временем натуживания не наблюдаю,но половой член всё так же раздут при мочеиспускании.Покраснения и воспаления тоже нет. Несолько раз за весь период были и у хирургов и у урологов,и все в один голос твердят ,что нужна операция.На приёме у хирурга детского в 1,5 года нам открыли головку немного,но после снова ничего не изменилось.После хирурга в 2 года были у уролога и он сказал,что нужна операция.Интересуют следующие вопросы:        Можно ли  в нашем случае вылечить фимоз консервативным методом без операции?Если внет.то в каком возрасте лучше её проводить?

Здравствуйте! Лечение хирургическое. О сроках проведения данной операции обсуждайте с вашим урологом/дет.хирургом, все зависит от степени фимоза.