Уплотнение на малой половой губе

Здравствуйте! Три дня назад появилось уплотнение на малой половой губе, ближе к клитору. Визуально не сильно видно, но но ощупь болезненное. Визуально гноя нет. Мажу тетрациклином и хлоргексидином. Пока нет возможности очно сходить к врачу. Подскажите, что это может быть, инфекция, бартолинит, зппп?

Здравствуйте! Похоже на бартолинит, прикладывайте левомеколь 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте! подскажите пожалуйста после чего появилась? было бритьё или незащищённый половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана, здравствуйте! Да, бритьё было, но это уплотнение появилось не в месте бритья, а на слизистой в верхней части

Принятый ответ

Я вас поняла?
Возможно при бритье произошла травматизация и там небольшой очаг инфекции образовался
Достаточно будет прикладывать мазь Левомеколь два-три раза в день на ватном диске в течение 7 дней

Здравствуйте. На бартолинит похоже.
СЕйчас делайте тампоны с Левомеколем 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте!
Может бартолинит быть.
Тетрациклин не поможет, используйте лучше мазь Левомеколь 2 раза в день около 7 дней.

Здравствуйте. Это может быть фурункул. Не было ли переохлаждения, может быть недавно переболели?
Рекомендую вам очную консультацию специалиста, сдать мазок из влагалища, желательно Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища.
Сейчас приклыдывайте местно мазь левомеколь 2 раза в день, утром и вечером
Бартолиновая железа находится в нижней трети преддверия во влагалище. У вас образование рядом с клитором

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана, спасибо, да, немного переохлаждалась, и были стрессы. Да, уплотнение появилось скорее сверху. То есть на бартолинит не позоже? И можно ли заменить Левомеколь ихтиоловой мазью, так как у нас его не продают?

Принятый ответ

Нет, это не бартолинит.
Да, ихтиоловая мазь также обладает противомикробным, противовоспалительным действием