Консультация акушера /

Монотонное ктг — вопрос №597910

Здравствуйте! Приехала в роддом с предвестниками, сказали родовой деятельности нет. Проходит один палец и шейка в районе 1,5 см, сделали ктг дважды-оба раза монотонное. Срок-38,3. Уже две недели постоянно тренировочные схватки, последние два дня болезненные. Пробка отходит. Есть два сына родила в 38 обоих сама. У меня по диагнозам-привычное невынашивание (ранние сроки замершие 6 шт) двурогая матка (часть врачей говорили седловидная) и миому нашли уже в этой беременности. Переболела месяц назад ковидом средняя тяжесть поражение легких было -15%, и с начала беременности и по 40 неделю-по узи гематома. Подскажите, пожалуйста, слишком ли опасно такое ктг и что по нему можно сказать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а вы не могли бы прикрепить саму ленту? Малыш шевелиться активно?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Допплер Вам сделали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Нет. Только узи и ктг
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
И отпустили домой?
УЗИ можете приложить?
КТГ не такое монотонное.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лариса. Прикрепите запись КТГ.. Малыш во время записи спал?
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте. Нет не спал
Акушер, Гинеколог
Ничего плохого у Вас по КТГ нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста график КТГ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это физиологический тип КТГ ( норма)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На пленках, которые вы прислали, есть признаки гипоксии плода. Здесь необходимо дообследование : доплер и узи(зрелость плаценты, кальцинаты и т. д.). Кроме того, мониторинг ктг 1 раз в 3 дня. Если у вас ложные схватки, то их обязательно нужно купировать. Они тоже ведут к изменениям сердечного ритма плода.
Акушер, Гинеколог
По плилагаемым узи и доплер, понятна причина изменений по ктг. Это обвитие пуповиной. На шевеления и схватки ритм при обвитии ухудшается, но, здесь необходимо смотреть на скорость восстановления ритма.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вас нужно оставить в стационаре, по ктг гипоксия. И если у вас схватки ,это тоже показание к стационару