При первом приеме контрацептивов нет менструации

Добрый день, решила начать пить противозачаточные таблетки, ждала первый день месячных. И вот они пошли (мазня), выпила первую таблетку, на второй день тоже мазня, выпила вторую, но на третий и последующие дни все прекратилось. Таблетки продолжаю пить (Линдинет 20), это нормально? Что дальше делать? И можно ли заниматься сексом не предохраняясь презервативами?

Здравствуйте! А раньше с менструациями не было проблем? Всегда менструации начинаются с мажущих кровянистых выделений? Если для Вас это обычная менструация то все в порядке, продолжайте принимать таблетки, дополнительная контрацепция не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ольга, нет, они так начинались, весь остальной период они шли обильно в течении 7 дней.

Продолжайте пить таблетки, контрацептивный эффект в любом случае развился. Какая сегодня таблетка по счету? Сколько Вам лет? С какой целью начали пить таблетки? Только для контрацепции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ольга, сегодня 13 таблетка, мне 31 год, конечно с целью контрацепции.

Заканчивайте упаковку, если менструация не начнется в 7 дневный перерыв сделайте узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ольга, хорошо, спасибо большое.