Осложнения после цистоскопии
Была сделана цистоскопия, поскольку на узи увидели какой-то сгусток. Нашли только хронический цистит, вне обострения, но взяли биопсию с одной стенки мочевого пузыря. Потом была кровь в моче. До процедуры моча была в норме. И сейчас такой анализ. Что делать? Так бывает?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько времени прошло между цистоскопией и анализами?
Дмитрий, 3 дня прошло
Дмитрий, врач, который делал обследование, прописал фурамаг, уверяет, что обычная ситуация, цистит обострился.
Ничего страшного, после цистоскопии такие анализы допустимы. Пропейте Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 10 дней, Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
Дмитрий, спасибо! А то мы очень испугались!
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, это вполне нормальные анализы после цистоскопии.
Данил, спасибо! Лейкоциты 500 и эритроциты 150. Это не значит, что процедура как-то некачественно проведена? Нормальная реакция организма?
Сколько дней прошло после процедуры?
Данил, 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу имеется лейкоцитурия, бактериурия, признаки воспалительного процесса. Можно принимать Фурамаг по 100 мг 3 раза в день в течение 7-10 дней. Также начать приём совместно канефрона по 2 драже или по 50 капель 3 раза в день в течении одного месяца. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Можно добавить урологический сбор бруснивер 1/3 стакана 3 раза в день в течении 14 дней. Добавить в рацион клюкву, клюквенный морс, обладающие природными урусептическими свойствами. Контроль общего анализа мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря.