Консультация терапевта /

Сложности с дыханием — вопрос №598335

Добрый день! Последнее время появились сложности с дыханием, оно как будто сбивается, вроде дышу и не задыхаюсь, но ощущение неполного вдоха/выдоха и дыхание сбивается, я как будто его чувствую , а не как обычно дышишь и не замечаешь. Появляется просто так ни с чего в любое время. Также бывает ощущение спазма в кишечнике и такое же в груди/горле и опять такое непонятное дыхание. При этом может ощущаться тяжесть в груди и за рёбрами сверху впереди и сзади Что это может быть? Что делать? К кому обращаться? Как провериться?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. В первую очередь рекомендую снять экг. Так может проявлять себя аритмия.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо, экг примерно полгода назад делала, нормально было, но сейчас бывает сердце сильно стучит иногда, или когда спать ложусь, посреди ритма какой-то странный сильный стук, потом нормально и ещё раз и нормально опять
Не знаю, понятно ли объясняю

Нарколог, Терапевт, Психиатр
экг нужно сделать свежее. По описанию, возможно имеется экстрасистолия.
Клиент
Надежда, хорошо, поняла
Бывает ещё на лекарства такая реакция, неважно какие, может начать сильно сердце колотиться
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на прояаление остеохондроза позвоночника и тревожного синдрома. Скажите, вы тревожный человек? Стоит посетить терапевта, выполнить флюрографию для исключения патологии легких
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, как раз недавно рентген делала позвоночника-s-образный сколиоз(
И да я тревожный человек, нервничаю(
Невролог, Терапевт
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день. От нервов пропейте стрезам по 1 таб 3 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Ортопед сказал дыхание к сколиозу не относится, по утрам как будто тяжесть в груди , даже говорю когда много, как будто воздуха не хватает, и кашель сухой, может быстро пройти, может полдня быть
Или вечером снова появиться
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
начните по утрам делать гимнастику, может быть проявлением остеохондроза.
также сделайте ЭКГ, для исключения кардиальной патологии.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо, да остеохондроз есть(
Терапевт
Здравствуйте, сделайте ЭКГ, флюорографию, посетите невролога.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо, хорошо, буду проверяться
Терапевт
Здравствуйте! Более вероятна неврологическая причина. Рекомендую консультацию невролога, психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо, да я как раз подумываю обратиться к психотерапевту
Афобазол пока мне не поможет?
Терапевт
Можно попробовать начать его курсовой приём. Это не рецептурный препарат.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Анна обратитесь к терапевту выполните ЭКГ, ЭХО КГ, рентгенографию ОГК, ОАК , ферритин, гормоны щитовидной железы (ТТГ св. Т4, Т3), пока можно начать прием препаратов магния, пустырник.
Клиент
Вита, спасибо, а какой магний лучше?
Терапевт, Функциональный диагност
Магний В6
Клиент
Вита, ферритин 14, по общ анализу понижены моноциты 3,3, по рентгену s-образный сколиоз, гормоны сдам
Сегодня был сухой кашель и чувство давления в груди, а потом ощущение, что не могу проглотить-испугалась(
Терапевт, Функциональный диагност
Ферритин низкий необходимо принимать железо.
Клиент
Вита, спасибо, а какое?
Терапевт, Функциональный диагност
Сорбифер или Solgar у него меньше побочных явлений.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Такое описание ваших жалоб более указывает на психогенную причину недомогания, проявление невроза,тревожного синдрома.
Для исключения патологии рекомендую выполнить обследование: ЭКГ, ФГДС, МРТ грудного отдела позвоночника.
Клиент
Марина, спасибо, гастрит, экг норма, мрт не делала, но рентген делала, это не то?
Сегодня был кашель сухой и давление в груди, а потом ощущение, что не могу глотать, очень страшно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если на ФГДС нет рефлюкса, а остеохондроз позвоночника не беспокоит,то вероятнее причины психогенные.
Клиент
Марина, рефлюкс есть, иногда болит в груди , не знаю от остеохондроза или нет
Клиент
Марина, и кстати чувство еды как будто бывает в районе трахеи, странные ощущения, будто мешает в горле,
а на узи желудка натощак утром небольшое количество содержимого в желудке
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да ,это может говорит о рефлюкс гастрите или рефлюкс эзофагите. При таких состояниях хороши прокинетики,например итомед 1т 3р в день до еды 2 мес и соблюдение антирефлюксного режима.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно сделать минимум - ЭКГ, спирометрию, осмотр терапевта, узи щитовидной железы и гормоны щитовидной железы сдать, если все в норме, тогда можно предположить о психогенной природе этих ощущений, может быть были стрессы, плохой сон, какие-то проблемы у вас и все это даёт отпечаток на организм. Попробуйте грандаксин или фенибут попить 1 месяц
Клиент
Ирина, спасибо, а если анализ на антитела Gаспергилла 1:35, это не может быть причиной? И аскаридоз повышены антитела, но по калу не обнаружено
Пульмонолог, Терапевт
Да, может быть. Прикрепите эти анализы
Клиент
Ирина, готово
Пульмонолог, Терапевт
Да, титры действительно повышены. Но вам нужна консультация инфекциониста, доктор назначит дополнительные анализы, чтобы убедиться острая или Перенесенная инфекция у вас