Линекс попал в глаза ребёнку

Здравствуйте! Капля детского раствора линекс случайно попала в глаз ребёнку. Они масляной основе. Веки покраснели, конечно, сразу помыли, что нужно ещё сделать? Какие капли помогут в этом случае снять красоту и нейтрализовать линекс?

Здравствуйте. Приложите фото глаз на данный момент.

Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка?
Приложите фото пожалуйста

Вера, 2 месяца. Веки покраснели.

Ничего страшного не произошло.
Кожа тонкая и нежная в этом возрасте и это раздражение небольшое.
Помазать можно кремом бепантен или декспантенол

Здравствуйте Анна, ничего страшного не будет не переживайте, промывайте глазки малыша кипячёной водой. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего местная аллергическая реакция на вспомогательные льные компоненты. Местно только промыть, больше ничего делать не нужно. Внутрь дайте антигистаминный препарат, например, Фенистил капли в возрастной дозировке. Не переживайте,страшного ничего не случилось.

Анастасия, спасибо большое за ответ