Справка перед проведением ЭКО
Здравствуйте! Мы планируем ЭКО, сдали много анализов, но у мужа обнаружен гематит с. Врач репродукторов сказал принести справку от инфекциониста. Позвонила в одну клинику , спросила можно ли записаться к инфекционисту , объяснив все, и мне сказали, что такую справку дать не могут. Скажите, пожалуйста, что нам нужно делать? Где можно такую справку получить?
Добрый вечер, Светлана. Справку даёт обычный инфекционист в обычной муниципальной поликлинике. Но в этой справке доктор напишет диагноз, соответственно, отсутствия риска для малыша нет. Будут проблемы. Рекомендую сначала обследоваться. Мужу сдать ПЦР, возможно, она отрицательная. В этом случае в справке будет запись, что активность гепатита С отсутствует. Если же ПЦР положительная, то выход один - пролечиться. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Сдать ПЦР на гепатит С кач, АЛТ, клин ан крови, УЗИ ОБП. После посетить адекватного инфекциониста и получить от него справку.