Аллергическая задышка у дочки 14 лет
У моей дочки не понятно откуда взялся кашель суховатый,потом он стал ее душить не могла выкашлять мы думаем что это аллергия на что то, ездили в аллергоцентр сделали пробы ни чего не показало ни что мы уже не знаем что нам делать и куда кидаться? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте, если есть одышка и хрипы, свисты,это обструкция. может быть не только аллергического характера.например, при астме физического напряжения. Необходимо сдать оак, спирографию с пробой с беродуалом для оценки функции внешнего дыхания. Затем очная консультация пульмонолога для назначения экстренных мер для снятия одышки и для базисной ежедневной терапии. Если ребенок сейчас задыхается, обратитесь в скорую помощь. До приезда модно сделать ингаляции с беродуалом в виде аэрозоля 2 дозы или через компрессорный небулайзер беродуал раствор 20 кап + физ раствор, через 15 минут ингаляция с пульмикортом 250 мкг + физ раствор.