Мирена и антикоагулянты
Здравствуйте! Мне 34 г. Установили мирену сразу после гистеро по поводу рец полипа энд. Слышала что она влияет на св систему крови и сгущает кровь. По женской линии ( мама и бабушка имели инсульт и тромбозы после 50 л).Скажите пожалуйста! Нужна ли профилактика(Антикоагулянты в проф дозе) и что делать в случае заболевания ковид, учитывая нынешнюю обстановку? И какая будет тактика в случае заболевания ковид ,учитывая наличие мирены? Заранее благодарю!
Здравствуйте! Мирена не требует назначения профилактики тромбоэмболических осложнений. В случае заболевания ковид - лечение определяет терапевт.
Анастасия, Спасибо!