Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать фемофлор скрин — вопрос №598737

общая бактериальная масса 5,9x10**6,9 коп/мл
lactobacillus spp 5,4x10**6,9 коп/мл
gardnerella vaginālis + prevotella bivia + porphyromonas spp 2,5x10**3,9 коп/мл
ureaplasma spp 5,8x10**4,9 коп/мл
Какое лечение посоветуете???

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Вера, беспокоит запах из влагалища( пахнет луком) и выделения белые

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Лактобактерии в хорошей концентрации. Выявлены гарднерелла и уреаплазма. Они входят в нормальный биоценоз влагалища, не являются инфекцией передающейся половым путем. При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Вас что то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, меня беспокоит только ужасный запах из влагалища,как с ним бороться??
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если вас беспокоят жалобы, то можно использовать свечи клиндацин. По 1 свече во влагалище на ночь, в течение 3 дней. Затем, свечи ацилакт по 1 свече 2 раза в день, утром и вечером, в течение 5 дней.
Клиент
Светлана, клиндацин уже не выпускает свечи
Гинеколог, Маммолог, Акушер
У нас есть в аптеках города.
Можете использовать свечи далацин.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Анастасия, жалобы есть у Вас?
Выделения, зуд?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, белые выделения есть и ужасный запах
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия, поняла Вас.
Рекомендую следующее:
1. Эльжина вагинальные таблетки 6 дней перед сном по 1 введению.
2. Нео пенотран по 1 суппозиторию вагинально перед сном 7 дней.
3. Лактожиналь либо Лактонорм 1 кап 2 раза в день 7 дней вагинально.
На период лечения используйте презерватив.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вас что-то беспокоит? выделения зуд жжение неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, запах ужасный ( как будто запах лука) я даже ноги боюсь раздвинуть,потому что очень плохо начинает пахнуть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вас поняла?
В первую очередь, вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, ношение хлопкового белья, не использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий, обязательно принимать для поднятия иммунитета витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д, также обратить внимание на уровень ферритина и при недостаточности обязательно восполнять его препаратами железа
Конечно же и лечение местно - свечи Нео Пенотран на ночь во влагалище 7 дней, затем свечи Лактожиналь 1 свече на ночь во влагалище 10 дней для восстановления микрофлоры
Клиент
Светлана, запах пропадёт??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно? запах и даёт гарднерелла
Клиент
Светлана, спасибо большое!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам здоровья?
Клиент
Светлана, можете ещё подсказать пожалуйста запах от мочи неприятный тоже от этого идёт?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вы не сдавали мочу?
Клиент
Светлана, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда я вам рекомендую сдать ещё клинический анализ мочи для того, чтобы посмотреть что с мочой - возможно запах и оттуда идёт
Клиент
Светлана, поняла спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста? нужно посмотреть в моче - Есть ли бактерии, что с лейкоцитами и есть ли соли
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть уреаплазма и Гарднерелла. Обе относятся к условно-патогенной флоре. Лечатся только при наличии жалоб.
У Вас концентрация небольшая.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, жалоба есть на ужасный запах из влагалища,я даже ноги иногда боюсь раздвинуть
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Такой запах даетГарднерелла. Уреаплазму трогать не будем.
Свечи Нео-Пеноран Форте по 1 на ночь 7 дней. Потом Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
Если нет эффекта, то лечим Уреаплазму антибиотиками:Доксициклин 2 раза в день по 100 мг 10 дней.
Клиент
Дарья, спасибо огромное!!!
Клиент
Дарья, а запах от мочи чуть-чуть молочный тоже из за этого и он тоже пропадёт ??
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, может быть о примеси выделений.