Помогите расшифровать фемофлор скрин
общая бактериальная масса 5,9x10**6,9 коп/мл lactobacillus spp 5,4x10**6,9 коп/мл gardnerella vaginālis + prevotella bivia + porphyromonas spp 2,5x10**3,9 коп/мл ureaplasma spp 5,8x10**4,9 коп/мл Какое лечение посоветуете???
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Какие у Вас жалобы?
Вера, беспокоит запах из влагалища( пахнет луком) и выделения белые
Принятый ответ
Здравствуйте. Лактобактерии в хорошей концентрации. Выявлены гарднерелла и уреаплазма. Они входят в нормальный биоценоз влагалища, не являются инфекцией передающейся половым путем. При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Вас что то беспокоит?
Светлана, меня беспокоит только ужасный запах из влагалища,как с ним бороться??
Если вас беспокоят жалобы, то можно использовать свечи клиндацин. По 1 свече во влагалище на ночь, в течение 3 дней. Затем, свечи ацилакт по 1 свече 2 раза в день, утром и вечером, в течение 5 дней.
Светлана, клиндацин уже не выпускает свечи
У нас есть в аптеках города.
Можете использовать свечи далацин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анастасия, жалобы есть у Вас?
Выделения, зуд?
Араксия, белые выделения есть и ужасный запах
Анастасия, поняла Вас.
Рекомендую следующее:
1. Эльжина вагинальные таблетки 6 дней перед сном по 1 введению.
2. Нео пенотран по 1 суппозиторию вагинально перед сном 7 дней.
3. Лактожиналь либо Лактонорм 1 кап 2 раза в день 7 дней вагинально.
На период лечения используйте презерватив.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вас что-то беспокоит? выделения зуд жжение неприятный запах?
Светлана, запах ужасный ( как будто запах лука) я даже ноги боюсь раздвинуть,потому что очень плохо начинает пахнуть
Я вас поняла?
В первую очередь, вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, ношение хлопкового белья, не использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий, обязательно принимать для поднятия иммунитета витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д, также обратить внимание на уровень ферритина и при недостаточности обязательно восполнять его препаратами железа
Конечно же и лечение местно - свечи Нео Пенотран на ночь во влагалище 7 дней, затем свечи Лактожиналь 1 свече на ночь во влагалище 10 дней для восстановления микрофлоры
Светлана, запах пропадёт??
Да, конечно? запах и даёт гарднерелла
Светлана, спасибо большое!!!
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам здоровья?
Светлана, можете ещё подсказать пожалуйста запах от мочи неприятный тоже от этого идёт?
А вы не сдавали мочу?
Светлана, нет
Тогда я вам рекомендую сдать ещё клинический анализ мочи для того, чтобы посмотреть что с мочой - возможно запах и оттуда идёт
Светлана, поняла спасибо
Пожалуйста? нужно посмотреть в моче - Есть ли бактерии, что с лейкоцитами и есть ли соли
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть уреаплазма и Гарднерелла. Обе относятся к условно-патогенной флоре. Лечатся только при наличии жалоб.
У Вас концентрация небольшая.
Дарья, жалоба есть на ужасный запах из влагалища,я даже ноги иногда боюсь раздвинуть
Такой запах даетГарднерелла. Уреаплазму трогать не будем.
Свечи Нео-Пеноран Форте по 1 на ночь 7 дней. Потом Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
Если нет эффекта, то лечим Уреаплазму антибиотиками:Доксициклин 2 раза в день по 100 мг 10 дней.
Дарья, спасибо огромное!!!
Дарья, а запах от мочи чуть-чуть молочный тоже из за этого и он тоже пропадёт ??
Да, может быть о примеси выделений.