Результат эхо кг

Здравствуйте! Делала эхо кг, врач узи сказала все нормально, а вот сегодня была у ревматолога, она краем глаза посмотрела и спросила не болит ли у меня сердце и что с такими результатами, надо идти к кардиологу. Насколько все плохо с результатами эхо кг?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
По эхокардиографии - без кардиологической патологии. Камеры сердца не расширены, сократительная функция сердца в норме. Умеренная регургитация на митральном и трикуспидальном клапане при отсутствии структурных изменений Клапанов - не опасна и имеет функциональное значение , то есть может отмечаться при учащении пульса - тахикардии , не более того!
Не переживайте!
По эхокардиографии - у Вас все в порядке с сердцем!

Юлия, ой, спасибо Вам огромное!!! Я уж распереживалась вся, кошмар просто!

Алина, не переживайте! Все в порядке к Вас с сердцем!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Не переживайте, ничего плохого по УЗИ нет! Камеры и сократимость сердца в норме. Деформации клапанов сердца нет, поэтому регургитация на клапанах физиологическая, не патология, и ощущений она никаких не вызывает, так как не влияет на работу сердца.

Марина, спасибо большое!!! Теперь я спокойна!

Принятый ответ

Здравствуйте по узи сердца у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭХО-КГ без патологии. Митральная и трикуспидальная регургитация при нормальном строении клапанов не опасна. В связи чем делали ЭХО-КГ?

Олеся, здравствуйте! В связи с болями в мышцах и костях конечностей.

Со стороны сердца у вас патологии нет, не переживайте!