Супруг сидел за компьютером, заболела рука

В течение пары минут на левой руке образовалась припухлость, ночью рука беспокоила в районе запястья, сделал УЗИ, диагноз предварительно тендовагинит длинного лучевого разгибателя, что стоит предпринять? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иммобилизация- наше все в случае с тендинитами!
Носить ортез, никакой работы рукой- 10 дней
Повязки с димексидом в разведении 1/ 3 по часу утром и вечером- 3 дня.
Далее- натирание кремом диклофенак
Омез 20 мгх 2 р в день за 20 мин до еды- 14 дн
Кеторол по 1 х 3 р в день после еды- 7 дн
Миелоксикам 150 мг 1 т утром- 7 дн
Нейробион по 1тх 3 р в день- 30 дн
Физиолечение : э форез с гидрокортизоном

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен покой руке. Эластическая компрессия бинтом. И нпвс на припухлость диклофенак гель. Ничего придумывать больше и не нужно недели 2 лечение. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если Ваш муж много работает (играет) за компьютером, то вот Вам результат на лицо (как говорится).
Дополнительно к рекомендациям по лечению хочу посоветовать - открывайте Интернет и ищите темы посвященные правильной работе за компьютером. Как сидеть, как должны располагаться руки, кисти, суставы; какие упражнения делать для профилактики подобных заболеваний.
Займитесь этим серьезно. А то будете тыкать по клавиатуре одной рукой и одним пальцем. Это образно конечно, но...
Здоровья Вам.

Здравствуйте наносите мазь нпвс. Массаж
Эластичный бинт

Принятый ответ

Здравствуйте. Туннельный синдром это называется. На лучезапястный сустав ортез - любой, кроме эластичной перчатки - дёшево, но не качественно.
Не нагружать руку, особенно вредна позиция ладони на мышке. Покой и физиолечение помогут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самое главное в лечении туннельного синдрома иммобилизация - жесткий ортез ыиксатор на лучезапястный сустав или гипсовая лонгета. Руке нужен покой минимум 2 нед. Втирать мази нпвс диклофенак гель 2р.д, чередовать с троксевазин гелем 2р.д.
Нимесил1п 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р д.
Будьте здоровы!