Напрягается живот во сне
Во время сна такое чувство как будто хочется потянуться. Начинаю подтягиваться и живот сразу напрягается, и как будто твёрдый становится. Опасно ли это? Беременность 13 недель. Чувствую себя хорошо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет не опасно, просто когда вы подтягиваетесь, мышцы реагируют и матка в тонус приходит. Быстро потом проходит?
Галимат, проходит быстро через сикунды 2 не больше. Но бывает это раза 2-3 за ночь
Ничего страшного , никак не страшно .
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, для малыша это не опасно
Это ваши мышцы и связки дают о себе знать? Скажите пожалуйста спина не болит?
Светлана, когда наклоняюсь бывает отдаёт в пояснице и в ногах
Травм не было позвоночника?
Светлана, нет
Тогда не переживайте ?это растягиваются связки, поэтому ваши движения должны быть плавными, не резкими
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно не хорошо что матка приходит а тонус.
Можно пока ставить папавериновые свечи на ночь.
Алексей, пью дюфастон. От папаверина у меня запоры
Этого недостаточно.
Можно но-шпу
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие ощущения будут сопровождать вас всю беременность. Самое главное, чтобы живот расслаблялся в течение 10-15 секунд
Валерия, проходит это быстро. Но бывает это 2-3 раза за ночь.
И происходит это не каждый день
Это нормальная реакция матки на раздражение извне
Принятый ответ
Если только при перемене положения лёжа, нет ничего страшного в этом, Самое главное чтобы не приходила в тонус днём и постоянно