Ревакцинация пентаксим

Добрый день! Очень надеюсь на Ваш ответ!дочке-2,1 года. Первую вакцину пентаксима поставили в 9 месяцев,2-11месяцев ,3- 15 месяцев( май 2017),сейчас ревакцинацию хотят делать капли опв,но я против живои вакцины.подскажите пожалуйста,какие еще варианты есть?можно ли привиться пентаксимом как-раз в апреле будет 12 месяцев с прошлои прививки,а-потом либо через 2 месяца опв,либо в4 года снова пентаксим?или сделать инфанрикс?или же нужно капать опв? Дело в том что у меня сын еще дома больнои,нам нельзя живые вакцины ,даже если прививают не его.у него сложная болезнь ,отсюда хотелось бы обоитись без опв,но чтоб всё было правильно. Дочь аллергик,но в ремисии,на что не знаем.

Делайте пентаксим, а вторую ревакцинацию- Инактивированым . в любой частной клинике
В поликлинике это запрещено приказом, а в частных делают.