Мениск
Здравствуйте.Меня зовут Александра.Я с таким вопросом.В ноябре повредила колено,травматолог поставил повреждение мениска.5 мес получала лечение в поликлинике,пила "Нимесил",делала:УВЧ,фонофорес,азакерит,к сожелению,мне не помогло,сделала МРТ,поставили диагноз болезнь Гоффа,решила пойти в платную клинику,врач тоже больше склоняется к мнению,что это повреждение мениска,и посоветовал сделать артроскопию.Так как мой город небольшой,а мне 17 лет,делает операцию по менискам один врач,но так,как я не особо доверяю его квалификации,я хочу сделать операцию в Москве.Скажите пожалуйста,стоит ли делать операцию в своем городе,я ничем не рискую?И если не стоит,то скажите как получить направление в другой город?
Здравствуйте Александра, напечатайте описание исследования МРТ. Решим нужна ли вообще артроскопия.
Город у Вас и правда небольшой. У меня в городе специалистов с десяток имеют возможность и навыки артроскопии, только хорошо её делают специалиста два. В этом деле очень рука опытная нужна.
Лечили Вас консервативно правильно.
Боли, отек есть в области коленного сустава? Как хорошо сгибается/разгибается колено?
Продемонстрируйте описание МРТ. Там посмотрим.
P.S. Без диагноза чисто диагностическую артроскопию (если ещё платно) стоит делать только в очень редких случаях (на Ваш пока не похоже, по крайней мере по описанию).