Повторные халязионы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 5 лет. С 4 лет начали вылазить халязионы, один раз сделали операцию, через 5 месяцев появились снова. Сдавали много всяких анализом, но ни чего не обнаружили. На второй раз вылечили самостоятельно халязион. Через некоторое время снова появились. Может подскажите куда еще обратиться? Какие анализы еще сдать, что бы выявить причину

Здравствуйте.
Чаще всего причина в нарушении работы жкт. (Исключите мучное, сладкое). Либо при сниженном иммунитете, если ребёнок часто болеет