Выделения
Периодически раз в три месяца начинаются выделения обильные, страдаю Синдромом раздраж.кишечника, часто приходится пить бифиформ, постепенно выделения приходят в норму. Посоветуйте, чем лечить. Сейчас выделения увеличились, стали более жидкие, белые , без запаха, не приятно заниматься пол.актом, потомучто все грубо говоря мокрое), может ли это так проявлятся молочница?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет,это не молочница.
В какие дни цикла усиливаются выделения?
Дарья, после овуляции
Дарья, добрый день!
В течение 3-5 дней и потом проходят?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, проявление молочницы это творожистые выделения с зудом. Какой день цикла у вас? При овуляторном могут выделения усиливаться
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина. Нормальное количество влагалищных выделений 1-4 мл в сутки. Они белые или прозрачные, густой или более жидкой консистенции.Выделения состоят из слизистого секрета желёз, слущенных эпителиальных клеток влагалища, флоры и вагинального транссудата. Их не может не быть у женщин репродуктивного возраста.Временами выделения могут более заметными, например, в середине менструального цикла, ближе к моменту овуляции. Это называется физиологической лейкорреей.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина. Таким образом может проявлятся и молочница, и бактериальной вагиноз, и инфекции передающиеся половым путём. Скажите пожалуйста у вас есть возможность сдать анализы?
Адэль, добрый день. Возможности нет
Валентина, а вообще половые инфекции возможны? Были незащищенные половые акты?
Адэль, нет, партнер один, инфекции исключены
Отлично - если половые инфекции исключены - и есть строгая цикличность - то выделения Ваши связаны с нарушением микрофлоры. Скорее всего нарушена кишечная микрофлора - и отсюда "страдает" микрофлора влагалища
В таком случае - рекомендуется пить курсами Баксет форте по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней - там и бифидобактерии и лактобактерии для влагалища.
И обязательно соблюдать режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Принятый ответ
Добрый день.
Прежде чем что то лечить необходимо знать что.
Возможно это и молочница.
Сдайте фемофлор 16
Здравствуйте! По описанию это не молочница. Необходимо сдать мазок на степень чистоты, на АК и анализ на ИППП.
Здравствуйте. Это не молочница а бактериальный вагиноз - нарушение микрофлоры влагалища. Флора влагалища и кишечника тесно взаимосвязаны. Если нарушена флора кишечника - 100% будет страдать влагалище. Начните приём капсул вагилак по 1 2 раза в день в течение 14 дней для восстановления флоры
Алёна, вот и я думаю, что как только начинается СРК, так начинаются и выделения, особенно стоит перенервничать и привет.
вот видите, вы уже даже сами заметили связь. так оно и есть, эти бактерии взаимосвязаны.
Алёна, спасибо!
Алёна, этих капсул Вагилак у нас нет, сказали в аптеке , что есть ацилакт только. Можно ли их применять?
Алёна, ацилакт это свечи, считаю, что лучше капсулы, чтобы кишечнику тоже доставалось)
Да, лучше именно капсуы, чтобы и для кишечника.
Валентина, добрый день! Вы сдавали фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?