Одержимость супруги

Добрый день! У жены сложилось стойкое мнение что есть некие люди, цель которых извести ее путем магии и колдовства. В доме, в котором прожили много лет, по ее мнению грязно (живут различные сущи итд итп), в следствие чего, переехала к своему отцу вместе с дочерью около года назад. Склонила дочь (18 лет) к своему мнению. Супружеских отношений давно нет, по причине того, что я не могу к ним приезжать так как живу в доме. Пытается проживать жизнь дочери, растворилась в ее жизни, вопросах, проблемах. Абсолютно безразлична ко мне и моей жизни.

Павел, у Вашей жены может быть параноидное расстройство личности. Ей необходимо обратится к психотерапевту, хотя для таких людей это не просто, ведь и терапевт им тоже может показаться "подозрительным". Возможно Вам стоит поговорить с ней о возможных вариантах развития данной ситуации, к примеру, о разводе. Захочет ли она разводится или постарается пойти Вам на встречу и пройти психотерапию.