Не какает месяц
Здравствуйте.Ребенок не какает сам на протяжении 1 месяца,на уже 3 мес,на ГВ. Спокойный,кушает,спит. Массаж не помогает, Дюфалак тож не помогает. Только свечки и Микролакс. Уже и до 7 дней держала,не какает сам.педиатр ничего нового не говорит.
Принятый ответ
Добрый день. Сдайте капрограмму и кал на углеводы, замените дюфалак на форлакс.
Принятый ответ
Здравствуйте
Дети на гв могут не какать в 6-7 дней, если при этом не беспокоит животик, то это считается нормой
Раньше ребёнок самостоятельно ходил в туалет? Таких проблем не было?
Дарья, до 1,5 почти после каждого кормления ходил. А потом не понятно что случилось
Вы употребляете молоко?
Дарья, да
А стул у ребенка кашицеобрпзный или густой?
Дарья, кашиобразный
Попробуйте исключить молоко из своего своего рациона. Можно оставить сыры и нежирный творог
Задержка стула может вызываться этим
Принятый ответ
Здравствуйте. В какой дозировке давали дюфалак и как долго? Сами вы что в рацион употребляете?
Анастасия, я ем все ,до этого после каждого кормления ходил. Дюфалак увеличила до 4 мл, неделю давала. В 1 день дала сразу покакал, потом ничего
Дюфалак можно давать до месяца и дозировку увеличивать до той,на которой ребёнок будет самостоятельно ходить в туалет . Можно вместо дюфалака форлакс.
Массаж продолжаете ежедневно раза 3-4 в день. Выкладывайте на животик обязательно перед кормлением
В туалет на грудном вскармливании ребёнок может не ходить до 7 суток .
Вам самой в рацион клетчатку фрукты и овощи. Цельное молоко исключить.
Сдайте ребёнку копрограмму . По узи обп в норме все?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна. Стул у таких малышей может быть нерегулярным и отсутствовать до недели при условии, что ребёнок не сильно беспокоится - это вариант физиологической нормы вследствие незрелости кишечника. Как долго давали дюфалак, в какой дозе,много ли молочки сами принимаете?
Фавзия, Дюфалак в течении недели до 4 мл. Молоко пью сама тож
Фавзия, немного молока пью сама
Дюфалак необходимо принимать более длительное время для получения эффекта. В вашем питании необходимо исключить все молочные и молокосодержащее продукты полностью минимум на месяц
Принятый ответ
Алена, добрый день.
После рождения меконий отошел в первые сутки? По УЗИ органов брюшной полости в 1 месяц отклонений не было?
Здравствуйте. Согластна с докторами , что стул на ГВ может отсутствовать до 7 дней при условии , что ребенка это не беспокоет.
Если стул отсутствует более 7 дней прием дюфалака, эффект у него дозазависимый, если ваша доза не помогает, то можно увеличить. Препарат не вызывает привыкания.
Вам безмолочная диета на 1 месяц, если эффекта не будет , молочку возвращаем в рацион.
Посмотрите узи обп.
Не забывайте про массаж животика.
Дюфалак не может не помогать - увеличивайте дозировку - это дозозависмый препарат - не помгает 2,5 мл - давайте 5. Не помагает 5 - давайте 7,5.