Консультация терапевта /

Ожог ступни (мальчик, 14 лет) — вопрос №599701

6-го сентября пролил кипящий сок на ногу.15 мин держали под холодной водой.Обработали Банеоцином.На утро-волдырь,внутри жидкость.Делаем перевязки(стиральный бинт).Фото на четвертый день.Можно ли использовать мазевые повязки с перуанским бальзамом? Что ещё можно использовать?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Не рекомендую. Волдырь не вскрывать
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нужен обязательный очный осмотр хирурга!
Вы можете навредить! Возможно показана госпитализация.
Рекомендую обратиться в травмпункт.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Фото не прикрепилось.
Для перевозок можно использовать левомеколь, бальзам Вишневского. Рекомендую обратиться в травмпункт.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо, обновила - добавила фото!
Терапевт
Да, посмотрел фото. Желательно удаление пузыря произвести в условиях стерильной операционной. Дальнейшие перевязки можно делать дома. Операция по удалению безболезненная и доставит только легкий дискомфорт.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лучше использовать Левомеколь, продолжить перевязки, покашать мальчика хирургу
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Рекомендую получить консультацию Хирурга. Волдырь самостоятельно не вскрывать. Повязка Бранолинд с Перуанском бальзамом (Хартманн) может быть использована в лечении, но в комплексе: после обработки ожоговой поверхности антисептиком, повязка стерильная, защищает ткани от инфицирования и нагноения, стимулирует клеточную регенерацию. У этой повязки ячеистая структура и она не препятствует доступу кислорода к ране, накладывается поверх антисептика и главное - не мочить повязку. График перевязки рекомендую обсудить с лечащим врачом. Есть еще повязка Воскопран с Левомеколем. Для стимуляции регенерации возможно пропишут мазь Метилурациловую, Пантенол спрей-пенку. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.