Ребенок съел сырую котлету из индейки

Добрый день! Ребенок 2г 10 мес съела часть сырой котлеты из индейки. Бабушка передала котлету, она была с гречкой и выглядела как готовая. Сейчас, когда прошли сутки, в разговоре я узнала, что это было сырое мясо. Пока что нет рвоты или поноса. Подскажите, пожалуйста, принимать ли противоглистный препарат? Спасибо!

Здравствуйте! Следите за состоянием здоровья до 7 дней. Если бы было отравление, то симптомы должны были уже появится.

Здравствуйте, если мясо было с магазина то оно в обязательном порядке проверяется. Через месяц сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня. Не обязательно что ребенок заразиться.

Ирина, спасибо! А сейчас нимозол или пирантел не принимать? Если заразится, то через месяц не сложнее будет лечить? Спасибо!

Принятый ответ

Не сложнее. Профилактики гельминтов не существует. Гельминты есть круглые, есть плоские и от их вида зависит выбор препарата и схема лечения.

Здравствуйте!
Ничего не требуется, только наблюдать за самочувствием до 7 дней.

Здравствуйте! Ничего принимать не надо. Наблюдайте за самочувствием, характером стула в течение еще трех дней. Но скорее всего ничего не будет!