Консультация психотерапевта /

Головокружение, невроз, препараты, диета — вопрос №600022

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Много моих вопросов было на сайте, но вот есть еще. Последние два года были очень тяжёлые, трессовые, ближе к лету стало еще хуже в плане эмоции, слезы ,психи. В основном дела семейные. Не работаю, сижу дома, так как ребенок младший тяжелый, полноценно в сад он ходить не может. Все на мне, семья, дом а потом еще и свекровь после сложной операции. в жизни алкоголь присутствовал, но последнее время чаще, без запоев, по вечерам пиво, бывал и коньяк. Не в хлам, совсем немного. Я переехала в другой конец города, ни подруг, мама редко приезжает, и видимо алкоголь это сглаживал. Потому что по другому я просто не знала как с этим справится. Постоянные недосыпы, питание тоже не очень, что успею то и сьем. Понимала что так нельзя. Ситуация усугубилась в один из дней, когда в жару с ребенком на занятиях у меня было головокружение и я испугалась и у меня поднялось давление. Так я узнала о паничиских атаках. На давление жалоб не было, всегда считала себя здоровой, а тут. Но вот как то в этой ситуации меня отпустило, и опять по новой стресс и тд. И через две недели поругавщись с мужем, мне стало опять плохо и я вспомнила случай когда прдскочило давление и понеслось, тремор, головокружение и тд, вплоть до вызова неотложки, давление 160/80 , которое быстро пришло в норму. Но с этого дня у меня появилась жуткая тревожность, сон пропал, сердебиение, я практически на неделю выпала из жизни. Доходило до того что звонила на горячим линии помощи психиатров. Были мысли чтобы лечь в клинику неврозов. В руках постоянно измиритель давления, новопасит не помогал вообще. Я не выходила на улицу. Со временем пришла в более менее нормальное состояние и тут на моих глазах умирает свекровь. С этого момента я не могу спокойно жить, и все время думаю о жизни, о своём здоровье, о здоровье близких, что будет дальше и тд. Я не могу так жить, я пытаюсь отвлечься но не получается. Я не пью совсем, села на диету, похудела, стараюсь соблюдать режим труда и отдыха. Мне кажется что у меня все время что то болит, что кружится голова, я постоянно черпаю инфу из интернета. Я пропила афабазол, но видимо по времени мало, надо еще. Не хочу антидепрессанты пить совсем, я боюсь последствий. Я сдала анализы, экг, монитор+ад, УЗИ брюшной полости, флюроографию, ничего не поправимого ттт не нашли, а я не могу успокоиться, где что то не получается пройти бесплатно, нет бы подождать, я иду и делаю это в срочном порядке платно. Неужели мне надо все таки обратится к психотерапевту.? Каждое утро я просыпаюсь с мыслью о жизнь и что будет если меня не станет, о детях и тд, вместо того чтоб идти и радоваться ей, никогда такой не была, была всегда жизнерадостной, но видимо то что я на себя все взвалила, на мне отметились и очень сильно.

Психолог
Здравствуйте Ольга!

Вы как-то уж очень обречённо высказались о посещении психотерапевта. Смею вас заверить, что ничего опасного в таком посещении нет. Этот специалист, такой же врач, с медицинским образованием, как и другие. Его специализация на психогенных проблемах, случающихся у пациентов. Не смущайтесь его посетить. Результатом такого визита будет рекомендованные вам лекарственные препараты, которые снизят вашу тревожность, страхи и стрессовое состояние. Возможно вам будет рекомендованы и психотерапевтические сеансы с психологом или психотерапевтом. Такая психотерапия поможет вам избавиться и от причин, которые вызывают у вас это тревожное состояние.
Принятый ответ
Клиент
Иван, здравствуйте) не в коем случае плохого ничего не имела ввиду) я боюсь антидепрессантов. Это наверно для меня сложно, так как я всегда думала что справлюсь сама, а не получается, мои близкие до сих пор в шоке от того как молодая девушка которая всегда казалась мега спокойной веселушкой, превратилась в психованную истеричку.До пнд я пока доехать не могу психотерапевт есть, разговаривала с ней 3 раза, но дальше разговоров не идет, так как и она говорит что надо подключать что то из препаратов. Подскажите, мне как то рекомендовали афабазол принимать вместе с магниемб6. Так можно?

Педиатр
Психотерапевт нужен обязательно, только сначала обязательно посмотрите информацию о том, доктора который лечит сеансами они таблетками. Медикаментозную терапию назначает как временную меру до того как хорошо подействует психотерапия, и то не всегда. Избегайте врачей которые лечат только препаратами, в таком случае лучше обратиться к клиническому психологу он уже направит к психотерапевту для подбора препаратов при необходимости.

https://alcoformer.ru/forum/forum7-$2.html

Я не утверждаю что у вас есть проблемы с алкоголем, Я рекомендую посмотреть этот сайт, для того чтобы их не заработать
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, да в какой то момент я об этом думала, первую неделю было совсем худо, тк пришлось убрать получается антистресс совсем. Но спустя 3 месяца, я спокойно обхожусь без него, могу позволить себе пару бокалов вина белого, или пивка с мужем за компанию раз в пару недель. Могу с уверенностью сказать что в этом плане я пересмотрела приоритеты.
Педиатр
Ну тогда вам этот сайт не нужен, Ну психотерапевт обязательно, подходите к его выбору очень тщательно, честно говоря в России врачи очень любят халтурить навыписывают препаратов а психотерапии Как таковой нет.
Клиент
Наталья, спасибо за совет, будем искать) а вы случайно не подскажите магний можно принимать вместе с афобазолом?
Педиатр
Да, Афобазол очень лёгкие антидепрессант, магний абсолютно совместим и усиливает его действие
Клиент
Наталья, спасибо)
Психолог
Добрый вечер, Ольга!
Что происходит в Вашей жизни сейчас? Сколько ребенку лет? Вы планируете выйти на работу? Как проходит Ваш повседневный день?
Если Вы исключили физиологические причины, то значит нужно искать психологическую причину. За тревогой скрывается какая-то психологическая причина, какая-то ситуация, с которой Вы не справились, и она выходит в тревожное состояние.
Если нет противопоказаний от врачей, Вы можете выполнять специальные упражнения для снятия тревоги (дыхательные техники), занимайте себя в течение дня чем-то, например, хобби, спорт, арт-терапия, читайте книги, слушайте классическую музыку. Режим труда и отдыхать продолжайте соблюдать.
Также важно получать помощь с ребенком от мужа, нанимать няню, т.е. находить время на себя, заниматься собой, без угрызения совести и чувства вины. Уделите себе время на спорт, сделайте маникюр и т.д.
Помните, что это всего лишь мысли, которые Вас беспокоят, да, они могут быть обоснованными, но не всегда. Проанализируйте, что Вас беспокоит, после, скажите себе приблизительно следующее, например: "У меня есть мысль, что... Но, это только лишь моя мысль и не более". Эту мысль Вы можете проговорить вслух. Подумайте, какое оно действительно имеет влияние на Вашу ситуацию?
Заведите дневник "чувств и эмоций".
Необходимо для написания дневника: дневник, ручка, желание понимать себя, свои чувства и эмоции.
Писать дневник Вы можете в течение дня.
В первой строчке: дата и время.
Вторая строчка: ситуация, событие, которое произошло с Вами и мысли поэтому поводу.
Третья строчка: напишите свои чувства. Обязательно напишите причину этих чувств, почему возникло данное чувство. Далее - ощутите, что чувствует Ваше тело и напишите об этом.
В четвертой строчке: Ваши действия, что вы сделали, как поступили.
В пятой строчке: как Вы могли бы поступить в следующий раз.
После ставьте "+" и "-", если "+", то положительно, если "-", то отрицательно. В конце дня обязательно уделите внимание хорошим событиям, которые у Вас произошли, пусть они и будут не такими весомыми, как Вам показалось.
С помощью дневника Вы сможете увидеть плюсы и минусы, которые есть в Вашей жизни. Вы поймете, что нужно изменить, а на что необходимо посмотреть по-другому, другим взглядом, Вы сможете увидеть свою истинную реакцию на то, что происходит с Вами в течение дня, недели и т.д., также Вы поймете, где Вы реагируете сильно.
Если Вас беспокоит высокий уровень тревоги, ипохондрия, то необходимо очно обратиться к психотерапевту или психиатру. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или психолога, даже онлайн, без личных встреч.
Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, мои проблемы начались с рождением детей еще 6 лет назад, было тяжело, и финансово и физически. У нас никак не получалось выйти на белую полосу так сказать,. Каждый затея которая могла быть успешной, заканчивалась полным провалом это первое. Второй удар по мне когда ближе к2 м годам моему ребенку поставили диагноз аутизм. Сейчас ему 4,в сад мы ходим с переменным успехом, поэтому о работе я и не думаю. Но я его люблю, но все равно очень тяжело.
Клиент
Наталья, день у меня проходит в детях, муж практически всегда на работе. Стараюсь видится с подругой, больше общатся но когда прихожу домой все возвращается. Смерть свекрови и мой скачек давления дали мне понять что ничто не вечно и здоровье наше очень хрупкое и эти мысли не дают мне покоя из за дня в день теперь.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Вам необходим курс психотерапии. Сейчас начните принимать фенибут по 1 таблетке 3 раза в день. Почему боитесь антидепрессанты, каких последствий? Они в Вашей ситуации хорошо помогут.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас принимайте Фенибут 3 раза в день в течение месяца. Также обратитесь на онлайн сеанс психотерапии. Рассмотрите вариант такого общения через skype.