Расширен краевой синус
Здравствуйте! По УЗИ написали: Плацента расположена по задней стенке матки, не доходит до внутреннего зева. Расширенный краевой синус. Пуповина прикреплена к плаценте на 20 мм от края. Что это значит? На сколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Краевое прикрепление пуповины и обозначает прикрапление пуповины не в середине плаценты, а скраю.
Это никак не отражается на беременности и родах, а в диагноз выносится потому, что такое строение достаточно редко.
Здравствуйте! такое расположение плаценты говорит нам о том, что было прикрепление низко, но с ростом беременности плацента ещё поднимется,поэтому никак это не отразится на течение беременности и родах Скажите пожалуйста почему делали на этом сроке УЗИ?
Светлана, добрый день) УЗИ делали для определения пола) меня вот беспокоит расширение краевого синуса. Что то новое, не понятное для меня
Здесь необходимо посмотреть на ваш уровень ферритина и исключить латентную анемию и инфекции
Скажите пожалуйста что принимаете из препаратов?
Светлана, принимаю Витрум пренатал, йодомарин, магнелис б6 и Утрожестан 200 ставлю на ночь
Принятый ответ
Утрожестан с какой целью принимаете?
Какой гемоглобин?
Светлана, для поддержания шейки, были ИЦН раньше. Гемоглобин 127
Добрый день.
В таком сроке это нормально.
Здравствуйте. При дальнейшем росте матки, будет происходит и смещение плаценты. Расширение краевого синуса не патология, особенность строения